Освещение Loft помещений.

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 01 февраля 2020, 17:07

Просмотров: 2568

Ныне стиль лофт вернулся в  моду. Что такое лофт? Loft в переводе с английского - это склад, чердак. То есть грубый стиль промышленного здания, где многометровые потолки, большие объемы, где кирпичная кладка, вытяжки и каркасы ничем не скрываются. Огромные окна и потоки света. Это днем. А ночью эти пространства необходимо суметь эффективно осветить.

Обычно освещение строится Loft помещения строится из большого количества торшеров, бра, трековых светильников лофт распределяющих все помещение на зоны освещения. Локальное освещение делается для каждой картины, стола, дивана. Для создания необходимого комфорта обязательно нужно иметь возможность поворачивать любой источник света. Как нельзя лучше для этого подходят трековые светильники лофт - то есть светильники на шине.

Как правило, каждую зону освещает один мощный светильник и несколько дополнительных источников света. Они перемещаются на шине или на тросах и создают иллюзию подсветки витрин, что является одной из отличительных причин стиля Loft.

Светильники в стиле лофт изготовляются в стиле промышленного дизайна с нарочитой грубостью. Материал для изготовления применяется самый разнообразный - от стекла и металла до высокопрочного пластика и камня.

Для создания уюта применяют светильники свисающие с потолка и балок перекрытия на длинных проводах и цепях. Такое размещение световых потоков сужает огромные пространства лофтов.

Лофты предпочитают люди творческих профессий или склонные к творчеству и освещение помещений строят в соответствии с собственными представлениями и потребностями. Общее у них одно - светильник в стиле Loft - это светильник стилизованный под промышленный светильник и именно специфичное освещение укажет вашим гостям, что ваше помещение выдержано в стиле лофт.