Отдых на прекрасных островах в Греции

Совсем рядом к юго-западной оконечности побережья Турции находятся Додеканесские острова. Следует добавить, что эта группа островов принадлежит Греции, а находится она в Эгейском море.

От островного материка Европы удалены они далеко, зато от полуострова Малая Азия лежат близко. Они как бы обнимают этот полуостров.Напомним, что регион данных островов в себя включает 163 острова, которые входят в греческий административный современный кластер.

Из этих островов обитаемыми являются всего двадцать шесть островов. Название архипелага происходит от 12 самых больших островов и означает в переводе с греческого также название “двенадцать островов”. Основные из них – это Патмос, остров Апокалипсиса, Кос – остров Гиппократа и Родос – Остров Рыцарей. Здесь расположены исторические места, такие как средневековые крепости и античные руины.

К ним и направляется основной поток туристов. Маленький привлекательный остров Сими расположен с северной стороны около Родоса, а также есть чудесный Калимнос – чудо для любителей подводной охоты и плавания. Кроме географического положения, объединению этих островов способствует всеобщая история.