Отели Соазза, Швейцария

Соазза имеет только один отель для размещения посетителей. Отель Al Cacciatore с 13 номерами и ванной расположен на небольшой площади деревни. Отель предлагает курсы по фотографии и живописи, а также организует поездки на концерты. Аль Cacciatore также хорошо известен в районе своим рестораном и шеф-поваром Стефано Качиа мастера по итальянским и швейцарским блюдам. Существует специальное меню, где предлагается фондю каждый год в феврале, по данным сайта отеля.

В средние века, Соазза было поместье семьи Сакко до 1480, когда они продавали имущество Джан Джакомо Тривульцио. Позже, с распадом системы земельных лен, сельское хозяйство и животноводство начало диверсифицироваться в руках мелких фермеров. В настоящее время в Соазза основными видами экономической деятельности являются туризм, строительство и добыча базальта, как сообщается на сайте города. Швейцарцы чтят историю. Именно поэтому почти в каждом отеле есть камин, а номера выдержаны в старинном стиле.

Статистика

По данным Федерального статистического управления Швейцарии, 91,9 процента населения Соазза говорит на итальянском, в то время как 3,3 процента говорит по-немецки и 2,2 процента говорит на сербском и хорватском языках, на момент проведения исследования в 2000 году. По тем же данным оказалось, что 61,4 процента населения имеет среднее образование, в то время, как только 11,9 процента имеют высшее образование. Уровень безработицы составляет 2,6 процента, а иностранные граждане представляют 13,4 процента населения, по состоянию на 2007 год.