Отзыв об отдыхе в Черногории

Все, что касается отдыха в Черногории, зависит от Ваших предпочтений. Есть возможность реализоваться от лежания на пляже или в спа-салоне до экстрима на рафтинге и тарзанке (Прыжки на “резинке” с моста в реку Тара-350м).

Если брать авто, то поселиться можно в Прчань на одну неделю, а на другую - на море и совершать “наезды” по стране. Ехать меньше чем на 2 недели жалко, больше 30 дней - уже скучно,только с малыми детьми, но нужна виза.

Бассейнов в формате турецких отелей нет. В апарт отеле “Солярис” в Сутоморе был свой мал.бассейн. Из “спортивных сооружений” есть корты, одно футбольное поле. Точно нет русского бильярда. Нигде в стране, разве что в Посольстве РФ. С гор катают на парапланах, в бухтах - на парашюте за катером.

Главное, что привлекает - это пока еще практически заповедная природа, как ни странно -православная ментальность,языковая близость, реально вкусная и не очень дорогая еда (роскошный стейк на гриле в ресторане “Порто” в Будве стоил 10,50 евро -хватает на двоих), вино и пиво. Обо всем этом можно прочитать на любом сайте про Черногорию-Монтенегро-почти все правда.

Отношение к стране у побывавших в Черногории такое: либо неприятие(у меньшинства), либо влюбленность (у большинства). Хорошего всем отдыха!