Пляжи Бразилии

Если вы хотите поехать в какое-нибудь дивное место, посмотреть достопримечательности или же просто поехать отдохнуть, выбирайте Бразилию. На ней находятся самые изысканные пляжи, на которых можно расслабиться всем телом и душой. Открывая десятку самых лучших, по мнению туристов, пляжей Бразилии, мы увидим тихое и уютное местечко под названием «Жирикоакоара», что в переводе с одного из индийских языков переводится как «нора черепахи».

Объяснение этому очень простое, на пляже имеется достаточно много углублений, вырытых этими рептилиями. Живописные песчаные барханы, чистые как капля воды лазурные лагуны, скалы необычных форм, все это сделало его одним из самых райских уголков во всем мире. Этот пляж, по издательству «Washington Post» был включен в топ-десяти самых красивейших пляжей мира.

Ближайшее поселение простая рыбацкая деревушка, в которой построено несколько гостиниц для туристов. Но все же на пляже «Жирикоакоара» отдохнуть от всех, вдали от цивилизации, увы, не получится, поскольку на нем довольно многолюдно и помимо простых отдыхающих, туда съезжаются множество спортсменов. Конечно же, если говорить о пляжном отдыхе в Бразилии, нельзя не сказать про пляжи Рио-де-Жанейро. Самым из известных из них является Копакабана. Он является не только местом для отдыха, но и одной из немаловажных достопримечательностей города.

Среди обычных туристов, здесь можно встретить и голливудских звезд, и других разных знаменитостей. Все они, как и обычные туристы, наслаждаются солнечными лучами на песчаной белой полосе, ширина которой, примерно равна футбольному полю. В канун празднования нового года, здесь собираются десятки миллионов празднующих, для того, чтобы встретить новый год как-то особенно.

Говоря о великолепных пляжах Бразилии, можно сказать, что это самые теплые и уютные места на всей планете. Именно на этих пляжах можно повидать различные создания, которые были созданы природой в этих местах.