Подбираем крем для своего типа кожи

Подбираем крем для своего типа кожи

Женщины всегда заботятся о своей красоте, стараются сохранить ее. Однако современная экология, питание, ритм жизни и прочие моменты, к сожалению, крайне негативно влияют на внешний вид. Особенно в этом плане страдает кожа лица, ведь она постоянно контактирует с окружающей средой. Некоторые девушки в погоне за сохранением красоты и свежести прибегают к услугам косметологов, но специалисты утверждают, что подобный уход можно осуществлять и самостоятельно, используя при этом профессиональную косметику (например, holy land). О том, как правильно подобрать базовый крем для лица, исходя из нюансов типа кожи, вы сможете узнать ниже.

Главные особенности

Обладательницы нормальной кожи лица сегодня редкость, но все же встречаются. Для такого типа не требуется активное питание или увлажнение, отлично подойдут легкие кремы с гелевой жидкой текстурой. Будет отлично, если в составе указаны экстракты водорослей: они помогут сберечь данную природой красоту.

Для девушек с сухой кожей смягчение, питание, наполнение влагой — поистине спасительные мероприятия, ведь чувство стянутости является крайне неприятным. Главные помощники в этом — коллаген, глицерин, эластин и ряд витаминов (А, Е).

Жирный эпидермис всегда нужно немного заматировать, сузить поры. Рекомендуются легкие, быстро впитывающиеся текстуры. Особенно эффективны в плане борьбы за здоровый вид жирной кожи цинк, сера, а также травы: календула, ромашка, тысячелистник.

Зная вышеприведенные особенности вы сможете подобрать базовый крем, идеально подходящий вашей коже.