Похудеть без диет?

Похудеть без диет?

К сожалению, женщины в основном, все-таки склонны к полноте. Но мы ориентируемся на стройных девушек, которые мелькают на рекламных плакатах, в глянцевых журналах и телевизионных программах и боремся с лишним весом, чтобы ни в чем не уступать публичным красавицам. На что только не идут женщины, чтобы достичь вожделенного результата. Это и всевозможные средства для похудения, чаи, белье, пластыри и так далее. И это все замечательно! Но работает только в единственном случае: при изменении рациона питания. Если не сделать его сбалансированным, похудеть все равно невозможно!

Как бы ни рекламировались средства для похудения, они так и останутся всего лишь способом заработка на неграмотных покупательницах, желающих решить свои проблемы с лишними килограммами без каких-либо усилий со своей стороны.

Но можно ли похудеть без изнурительных диет? Да, можно. Но «волшебные пилюли» здесь ни при чем. Не нужно жестких ограничений в питании! Это только нанесет вред вашему здоровью. Не стоит отказываться от ужинов и «садиться» на монодиеты. Жесткие диеты приводят только к замедлению обмена веществ, а, соответственно, и замедлению похудения. К тому же вы будете сильно мерзнуть зимой без обогревателя

Ваш рацион должен содержать не менее 1200-1500 калорий в день. Прислушайтесь к своему организму, если вас все время мучает голод и головная боль, а вы чувствуете слабость и упадок сил, значит, ваш рацион слишком «беден». А если к этому издевательству над организмом добавить еще и изнурительные физические нагрузки, вы вряд ли похудеете, а скорее окажетесь на больничной койке.

Нормальная скорость похудения должна составлять не более 1 кг в неделю. Гуляйте на свежем воздухе, исключите из рациона мучное и жирные продукты, и вес потихонечку будет уходить сам собой.

А с вами останется только хорошее настроение!