Поющие чаши Шарм-эль-Шейха


Туристов в Египте трудно чем-либо удивить: само посещение этой страны подчинено давно заведенному распорядку, и туристические достопримечательности показывают свои стороны, действуя как отлаженный часовой механизм.
В начале этого года в одном из известнейших отелей Шарм-эль-Шейха Four Seasons Resort специалисты центра спа-процедур стали предлагать новинку, сразу привлекшую туристов своей необычностью и таинственностью. Теперь для желающих приобрести в Египет горящие путевки появился новый стимулирующий фактор.
Эту процедуру-новинку назвали «терапия звуком», и ее эффект заключался в размещении на теле клиента особых чаш, которые в Тибете называются «поющими». Их расставляет на натуральных тканях, покрывающих тело, обученный данной процедуре массажист, умеющий при помощи палочки из войлока добиваться от чаш особых звуков, наполняющих тело клиента истомой от приятно вибрирующего металла. По словам клиентов спа-центра, эти звуки создают особый гармоничный мир ощущений, полностью поглощая отрицательную энергию, накопленную человеком, и вовлекая в состояние глубочайшего покоя и неги. Особый эффект от подобной процедуры заключается в особенностях человеческого организма, почти на 80 % состоящего из воды. Именно волновые колебания создают главный успокаивающий момент.
Процедура погружения в мир тибетских звуков рассчитана на время чуть менее часа и доступна почти всем клиентам отеля. А для ее реализации достаточно сделать предварительный запрос, как утверждается в рекламном буклете отеля.