Путешествие в Бразилию

Наверняка вы не будете спорить, что в Бразилии нужно побывать и как минимум сделать это нужно хотя бы раз в своей жизни. И если вам выпал такой шанс, то первым делом отправляйтесь в шикарный город Рио-де-Жанейро. Стоит отметить, что город сегодня не является столицей Бразилии, в 1960 году он передал свой статус городу Бразилиа, который специально для этого был построен местными архитекторами.

Да, современный город Бразилиа выглядит невероятно современно, но Рио-де-Жанейро всё ещё считается самым красивым бразильским городом. Кроме этого в Рио можно посетить уникальные памятники архитектуры, в частности подняться на холм, на котором установлена гигантская статуя Христа. Безусловно, заслуживает внимания карнавальное шоу в Рио-де-Жанейро, к нему жители страны готовятся целый год, не смотря на то, что продолжается оно всего четыре ночи и четыре дня.

В принципе ваши маршруты по Бразилии могут быть самыми разнообразными, например, это может быть круиз на морской яхте на уникальные тропические острова, или можно представить себя в роли кочевника, и перемещаться с одного удивительного курорта на другой поразительный курорт. При желании можно отправиться в путешествие на джипах, заглянуть в джунгли и понаблюдать за крокодилами, сплавиться на байдарке и устроить ловлю кровожадных пираний.

Самыми известными курортами в Бразилии считаются Коста-де-Сауипе и его пятизвездочные отели, и курорт Ангра Дос Рейс, а так же Buzios. Кстати, в последнем «Buzios» существует возможность настоящей рыбалки в открытом океане, курот Коста-де-Сауипе предлагает посетить увлекательные океанологические экскурсии и ночью посмотреть на огромных морских черепах.