Путевки в Адлер (Сочи): недорогой отдых на российском Причерноморье

Отдых в Сочи или Адлере всегда ассоциируется с множеством ярких моментов: морем и солнцем, южной растительностью и удивительной природой, массой приятных знакомств и комфортными условиями местных туристических комплексов. Предлагаем краткий экскурс по видам размещения в курортных заведениях, их характеристикой и стоимостью.

Стоимость путевки в Сочи

Когда встает вопрос о выборе места для отдыха в Сочи, люди стараются ориентироваться  по нескольким важным моментам:

  1. Возможность получить соответствующее лечение в пансионате или санатории.
  2. Условия для отдыха с детьми.
  3. Наличие номеров разной комфортности.
  4. Наличие подходящего питания.
  5. Место расположения относительно транспортных  развязок, близость морского побережья.
  6. Стоимость путевки.

Как правило определяющим фактором в предпочтении того или иного заведения являются отзывы туристов и информация в СМИ, в Интернете.

Первый вид курортных здравниц – санатории в Сочи (Адлере). Заведения принимают на отдых гостей круглый год. В большинстве из них имеется собственный медицинский центр с разными оздоровительными и лечебными направлениями. Санатории располагаются практически по всему городу, некоторые непосредственно на морском берегу. Стоимость  путевок в Сочи, в санатории разнится в зависимости от выбранного номера для проживания и от времени отдыха. Примечательным является наличие в санаториях всех условий для отдыха всей семьей и развитая инфраструктура, позволяющая насладиться активным отдыхом и спортивными занятиями, экскурсиями и анимационным сервисом.

Вторая разновидность курортных здравниц – пансионаты в Сочи. Уникальный климат, наличие многочисленных бальнеологических источников привлекают сюда не только российских туристов, но и иностранных гостей. Стоимость путевок в пансионат, также как и у санаториев, разнится по виду номера и времени отдыха.

Третья группа курортных заведений – гостиницы, отели. Купить путевки в Адлер или Сочи, в  одну из гостиниц, предлагают все туристические агентства России. Если в предыдущих вариантах основу номерного фонда составляют стандартные номера, то здесь найдут для себя комфортные условия туристы с более солидным достатком: номера класса «Люкс», отдельные коттеджи прямо на территории комплексов предлагают европейский сервис обслуживания и проживания. Стоимость путевки в гостиницы, конечно, несколько выше.

Четвертый вариант – частный сектор, мини-гостиницы – самый недорогой отдых на курорте. Хотите сэкономить? Этот вариант для вас. Комфортное  размещение, самостоятельный выбор вида досуга, экскурсионных туров предлагают многочисленные  частные заведения Сочи и Адлера.

Выбор за вами.