Рецепты и средства для роста ресниц

Рецепты и средства для роста ресниц

Большинство женщин хотели бы улучшить рост своих ресниц. Желание взмахнуть длинными плотными ресницами еще до нанесения на них туши вполне естественно. Женщины прибегают к различным приемам для удлинения и для роста ресниц, и некоторые из этих уловок работают, хотя зачастую есть риск потратить денежные средства, не добившись желаемого эффекта.

Длинные, плотные ресницы важны для красоты Ваших глаз и выразительности Вашего взгляда.

Естественные методы для роста ресниц

Длина Ваших ресниц задается генетически, и в то же время диета Вашей матери во время беременности могла способствовать улучшению их роста. Было отмечено, что у женщин, добавлявших в свой рацион больше оливкового масла, появлялись на свет младенцы с более длинными и плотными ресницами.

Цикл роста ресниц такой же, как и у волос на голове. Они растут около трех месяцев, и, если одна из ресниц выпала, то на ее месте вырастет другая. Если вы захотите откорректировать и сделать тримминг ресниц, то для возвращения их естественной длины, Вы вынуждены будете ждать полного их выпадения и роста новых. То, что обрезанные ресницы будут расти быстрее, — это не более чем миф.

В то же время существуют более естественные методы, способствующие росту ресниц. Некоторые женщины отмечают их эффективность, а некоторые ее оспаривают. Так, например, нанесение вазелина. Многие женщины уверяют, что вазелин способен удлинить ресницы, и обычное нанесение его перед сном в конечном счете заметно улучшает их рост. Вазелин – как бесцветная тушь. Добавляет сияние и четкость Вашим ресницам.

Считается, что длину и плотность ресниц способно улучшить оливковое масло. Многие женщины отмечали его положительный эффект после месяца-двух использования. Масло действует как кондиционер для ресниц, улучшая их общее здоровье и стимулируя рост. Если Вы ежедневно используете тушь для ресниц, то несомненно должны помогать ресницам ночью.

Некоторые женщины хвалят касторовое масло, способствующее росту ресниц, выпавших по причине стрессов или болезней.

Такого же эффекта можно добиться, используя жир эму. Он заботится о ресницах, вызывая их рост и уплотнение. Однако, женщины, использующие жир эму, предупреждают, что им нужно пользоваться крайне осторожно. Случайное попадание жира эму на кожу вашего лица будет способствовать росту волос на этом месте.

Если Вы хотите прибегнуть к любому из перечисленных нами способов, используйте для нанесения этих средств обычную щетку для туши, обязательно храните ее в стерильном контейнере. Если же вы предпочитаете наносить средства своими пальцами, будьте уверены в их чистоте. Случайно занесенная инфекция наверняка не будет способствовать выразительности Ваших ресничек.

Использование косметических средств для роста ресниц

Некоторые косметические бренды выпускают продукты, обещающие рост и уплотнение ресниц. Самые популярные из них:

Кондиционер для ресниц Jan Marini Age Intervention

RevitaLash

Mavala Double Lash

Talika

Все они являются дорогостоящими, однако не все женщины подтверждают их эффективность. Кроме того, эти средства включают в себя малоизученные компоненты, подвергающие здоровье ваших глаз определенному риску.

Искусственные способы для роста и красоты ресниц

Салоны красоты все чаще и чаще предлагают наращивание ресниц. Этот способ особенно популярен в дни таких торжественных событий, как свадьба, когда женщине предстоит предстать перед объективами многих фотоаппаратов, и, конечно, не исключено пролитие слез, исключающее применение туши. Однако многие женщины жалуются на то, что клей, используемый для наращивания, может раздражать глаза, а при удалении также вырывает естественные ресницы, уродуя глаза. Если вы хотите прибегнуть к наращиванию ресниц, обращайтесь в салоны с хорошей репутацией.

Некоторые женщины пробуют прибегнуть к пересадке ресниц. Но эта радикальная процедура слишком мало изучена для того, чтобы дать ей какую-то оценку. И лучше всего пока не думать о ней, если только Вы не перенесли серьезную потерю своих ресниц.

Качественная тушь – вот тот проверенный и отвечающий ожиданиям метод, способствующий созданию красивых ресниц.

Рост ресниц поощрить очень трудно, однако использование природных средств для роста ресниц и уход за глазами будет только способствовать красоте и выразительности Вашего взгляда.