Реставрация и ее процессы

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 31 января 2019, 20:20

Просмотров: 2294

Реставрация дело знаний

Реставрация, процесс, который требует: серьезной скрупулезности, знания истории и чувства действий. Ведь не всегда, к гранитному памятнику, можно добавить какие-либо бетонные компоненты. Это не является правильным. В перспективе такое действие, вообще может перерасти в безвкусицу, которая не понравиться никому вообще. К сожалению, такие неудачные факты встречаются. Итак, как все-таки можно будет, разобрать этот вопрос. Итак,  работа строительство и реставрация, начинается с самого простого - плана действий. Что надо сделать? В какой бюджет это обойдется?

На что подразделяют реставрационные работы?

Все реставрационные работы, делятся на две большие группы, к которым можно отнести:

  •     Фрагментарное восстановление. Подразумевает над собой чаще всего историческую реставрацию. Самый активный пример такой реставрации - церковные иконы, изображенные на стенах. Стены портятся из-за течения времени, им требуется восстановление. Часто, в работы включается мастер
  •     Целостное восстановление. Тот самый тип восстановления, когда начинают делать все процедуры: от укрепления фундамента, до корректировки внешнего вида. Дорогой процесс. Часто, восстановление, происходит по историческим фотографиям, картинам определенного периода времени. Находятся материалы и делаются процедуры.

Консервация это реставрация?

Да, консервацию к ней можно отнести, так как специалисты сделают здесь тоже работу, которая направлена на защиту от разрушений стен, карнизов и других частей имеющихся в здании.