Семейный отдых — курорты Протарас и Ларнака(Кипр).

Кипр — волшебное слово для планирующих отпуск. Остров предлагает все виды отдыха — от активного до тихого семейного. Для того чтобы как-то помочь сориентироваться отпускнику составлены рейтинговые таблицы отелей и курортов этого волшебного острова.

Протарас — тихая гавань пляжного удовольствия

Протарас славится своим расположением. Курортный городок находится в бухте между скал. Такое местоположение создает все условия для отдыха даже с совсем маленькими детьми. Вода в летние месяцы прогревается до очень комфортной температуры, около 23 градусов по Цельсию, а температуры в среднем удерживается на отметке 27 градусов по Цельсию.
Отели, которые приглашают гостей с апреля по октябрь для тихого и спокойного отдыха, достаточно разнообразны по классу и по стоимости проживания. Остановиться можно в незатейливых гостиницах или в отелях, которые способны предоставить посетителям апартаменты.

Достопримечательностей в Протарасе не много, но их не стоит игнорировать. Стоит посмотреть на уникальное чудо природы — архитектуру, которую воссоздал морской прибой.

Церковь святого пророка Илии, церковь пресвятой Богородицы, а также весь город Фамагуста — интереснейшие экземпляры рукотворной архитектуры

Ларнака — порт приятного отдыха
Этот курорт очень любим путешественниками и отдыхающими. Небольшой город на острове Кипр находится на юго-восточном побережье. Это порт, и он считается третьим по величине городом. В летние месяцы погода в Ларнаке будет радовать теплыми деньками, температура до 35 градусов по Цельсию.

Отели городка удовлетворят самого предвзятого отдыхающего. Для любителей исторических мест Ларнака предлагает остановиться в отеле Alkisti City, который расположен в старинном здании 19 века.

Новые знания и впечатления в области истории и природы могут предложить такие достопримечательности, как: озеро розовых фламинго, подземная часовня или мечети города.

Какое бы место не выбрал отдыхающий для себя, Кипр встретит так, что захочется не раз еще вернуться.