Шлифование паркета

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 28 сентября 2018, 08:51

Просмотров: 1098

Итак, шлифовка паркета - это операция, предназначенная для паркета или ламината. Эта операция удаляет слой изношенных, поцарапанных или поврежденных участков. После операции соскабливания следует затирка полов. Эта операция необходима для маскировки неприглядного внешнего вида стыков между элементами паркета. Затем пол покрывается лаком. Используемые лаки могут иметь различные свойства блеска: глянцевые, матовые или полу матовые.

Для сплошных полов рекомендуется, чтобы после шлифования было как можно раньше лакировано, чтобы избыточная влажность в атмосфере не поглощалась им. Нанесите первый слой лака и не делайте на никого воздействия на его минимум 12 часов. Песок, аспирируйте и очистите, затем нанесите новый слой лака. Для каждого вида древесины требуется определенный тип отделки.

Для операций по очистке и лакированию рекомендуется искать специалистов, которые будут выполнять качественную работу, с профессиональным оборудованием и производительностью. Если слой лака на поверхности был разбавлен, он показывает трещины или царапины этими пораженными областями, пол может поглощать влагу из атмосферы и может набухать. 

Когда повреждение больше, то доски должны быть усилены, а затем переместить, чтобы удалить старый слой лака с помощью шлифования полов. Это делается специальным электрическим скребком с использованием грубой бумаги (24 или 36). Переключение на более тонкие полировочные полы 50-60 с мелкой наждачной бумагой. Для сужения пространств углов, радиаторов и так далее, используйте небольшая машинка. Дело ето очень хлопотное и ответственное.