Символы Чемпионата Мира по футболу 2018

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 24 января 2018, 22:12

Просмотров: 8196

Telstar 18 стал официальным мячом, пожалуй, самого знаменательного футбольного события наступившего года. Его создателем выступила компания Аdidas. Это уникальный мяч, его авторы отдали дань уважения прошлому, сохранив его классическую форму.  Воплотили они  свою задумку при помощи ультрасовременных технологий.  Мяч чм 2018 является прототипом мяча Чемпионата Мира по футболу 1970 года, проходившего в Мексике. Он был принципиально новым моментов в футболе на тот момент. Разработанный специально для лучшей телетрансляции футбольных матчей, он навсегда изменил внешний вид  футбольного инвентаря. С тех самых пор контрастное сочетание черно-белых цветов считается классическим.

Мяч чм 2018 был изготовлен на основе новейших методов обработки вторсырья. Инновационный материал сделал его еще более удобный в игре. Это отметили, уже ознакомившиеся с ним, звезды футбола. Кроме того, он получил модифицированный каркас. Для точного определения пересечения линии ворот в мяч был вмонтирован специальный чип.

Официально назначенным символом Чемпионата Мира стал Забивака. Мультипликационный зверек похожий на волчонка, стал лидером опроса среди приверженцев футбола. Игровая форма персонажа выполнена в цветах национального флага страны-хозяйки Чемпионата Мира. Изюминкой образа стал яркий гоночный аксессуар – очки оранжевого цвета. Это намек на отличную скорость и нестандартный подход к игре российских футболистов. Звучное имя талисману дал Виталий Мутко, вице – премьер по вопросам спорта и молодежной политике.