Сочи, Красная поляна

Пытка, которую устроили нам владельцы Красной поляны в этом году, была масштабной и жуткой. Очереди в кассу за кусочек пластика от 2 до 4 часов. Потом около 2 часов – на подъемник (если учесть, что на второй и третьей очереди все тот же народ – делайте выводы).

До четвертой очереди мы вообще ни разу не добрались. Спуск один и был переполнен народом так, что проехать можно было только чудом. Бордисты вообще посходили с ума. Такого сидения на переломах я еще не видела (человек по 20-30 зараз).

На первой очереди снег вперемешку с камнями и землей. Несчастные случаи сыпались как из рога изобилия. Погибли на глазах всей толпы два парапланериста, переломов ног было 3 или 4. (в довесок ко всему я сама попала в жуткую автомобильную аварию – водила такси оказался под градусом, а у меня рожица теперь в шрамах).

Но самое интересное, доезд до вожделенной горы – столько до гор мы еще не ездили никогда. Часа два уходило на то, чтобы пропихать наш автобусик на парковку (автобусик маленький, но парковка, по-моему, еще меньше), дорога узенькая. А администрация только и могла, что извиняться в мегафон, мол не ждали вас столько (а ведь знали о праздниках).

Но самое пошлое то, что в данном ГОРНОЛЫЖНОМ месте толкутся толпы туристов (очереди на подъемник в большей степени из-за них) с целью поглазеть на хребты. Зачем их пускают зимой – непонятно, ездили бы летом и глазели сколько глаз выдержит.

Говорят сейчас там никого нет, но и отпусков сейчас нет и каникул нет. Почему же Европа справляется, а наши только деньги дерут (Ски-пас на день стоил 800 руб.)