Своевременность – залог успеха!

Долгожданное время отпускных каникул уже довольно прочно ассоциируется у многих жителей России с туристическими поездками: пляжный отдых на морском берегу, оздоровительные курорты, теплоходные речные круизы – список возможных вариантов отпускного отдыха можно продолжать до бесконечности. Ажиотаж, связанный с приобретением путевок, наблюдается в течение всего года, но своего апогея он достигает к началу лета. Реестр туристических фирм содержит огромное количество названий, но, несмотря на внушительное число зарегистрированных фирм, все они загружены запросами клиентов: найти свободную недорогую путевку в весенне-летний период порой бывает очень непросто.

Поэтому думать о том, как Вы хотите провести две-три недели традиционного летнего отпуска, нужно начинать еще тогда, когда на улице бушует метель, а на весеннее потепление пока нет даже намека. Тем более что выгодные спецпредложения туристических агентств часто появляются именно осенью и зимой, когда наблюдается относительный спад спроса на туристические путевки, а фирмы стараются привлечь клиентов скидками и акциями.

Чем раньше Вы развернете свою туристическую кампанию, тем легче можно будет выхватить горящие туры, заблаговременно обеспечив себе достойный отдых без нервотрепки и ненужных денежных трат. Продумайте маршрут, оцените текущее состояние бюджета, найдите надежное агентство – и начинайте действовать.

Обзор туров целесообразно начать с изучения специализированных электронных ресурсов – сайты турфирм предоставляют достаточно полную информацию о путевках, имеющихся в наличии, расценках, возможных маршрутах. Там же можно ознакомиться с подробными описаниями заинтересовавших Вас туров. Если Вы уже на этой стадии определитесь с выбором, можно будет связаться с тур менеджерами через Е-мэйл или ICQ и начинать оформлять заявку онлайн. Полезно позвонить в туристическую компанию, чтобы пообщаться по телефону с сотрудниками турагентств, контакты обычно указаны на сайтах.

Слишком торопиться тоже не нужно: хорошенько обдумайте и проанализируйте полученную информацию. Если что-то вызовет у Вас сомнения, лучше поищите другую фирму – в последнее время, к сожалению, участились случаи мошенничества в туристическом бизнесе, поэтому нужно быть начеку, не терять бдительности. Гарантия успеха в любом деле – это не только своевременная, но в то же время и неспешная, скрупулезная подготовка.