Татуаж век

Татуаж век

Если вы планируете сделать татуаж век, вам необходимо знать, что это довольно болезненная процедура, но длится она обычно не более часа. Еще важно помнить, что болезненность во многом зависит от чувствительности кожи и от болевого порога.

Перед началом процедуры на область пигментирования мастер наносит местное анестезирующее средство. Для этой цели он будет использовать только жидкие или мазевые анестетики. Инъекционное обезболивание для этой процедуры не делают.

После того как татуаж век будет завершен, мастер нанесет вам специальный успокаивающий и заживляющий крем.

Как ухаживать за веками после татуажа?

Когда данная процедура будет завершена, на веках могут появиться отеки, которые пройдут в течение ближайшего часа. Если они снова образуются на следующее утро, не пугайтесь! Это нормальная реакция организма. Чтобы свести к минимуму отек, к веку на непродолжительное время (около 10 минут) необходимо приложить сухой холодный компресс.

Пока кожа век не заживет окончательно, на нее нельзя наносить make-up. Кроме того обязательно следите за состоянием кожи, она должна оставаться сухой. И самое главное – не трите пигментированные участки, ни при каких обстоятельствах!

Мастер порекомендует вам специальные средства для ухода за кожей век. Используйте для их нанесения чистые ватные палочки. Руками наносить их ни в коем случае нельзя!

Защитная корочка сойдет спустя несколько дней после татуажа. Эту корочку нельзя отдирать, так как вместе с ней может удалиться пигмент, который окончательно проявится только через полмесяца. По истечении этого месяца можно будет решить, нуждаетесь ли вы в коррекции татуажа.

Первую неделю после процедуры и до момента, пока кожа не заживет, старайтесь воздерживаться от загара, умываться не мылом, а косметическим молочком, а также воздержитесь от посещения сауны, бассейна, солярия и джакузи. Заниматься какой-либо тяжелой работой вы сможете только после того, как ваши веки окончательно заживут. Например вы сможете затеять строительство забора из сетки-рабицы, а потом, например заняться его окраской по примеру небезызвестного Тома Сойера.