Торговые центры Зальцбурга — отличное место для шопинга

Этот старинный австрийский город является местом паломничества любителей старинной архитектуры. Однако. если вы ставите перед собой еще и цель пройтись по магазинам, то не прогадаете, посетив этот уютный городок.

Торговый центр «Десигнер Аутлет» расположен рядом с аэропортом, поэтому в нем можно с пользой провести несколько часов перед вылетом. Здесь имеется множество бутиков популярных европейских марок, предлагающих уцененные коллекции прошлого сезона, а также уютные кафе и даже крытый каток.

Торговый центр «Европарк» любят как местные жители, так и приезжие за его удобство и новизну. Шопинг-молл находится на главном городском шоссе «А1». Посетив его сотню магазинов, вы обязательно найдете что-нибудь интересное для себя: мебель, товары для хозяйства и домашнего обихода, подарки, украшения, предметы интерьера. В «Европарке» имеется несколько ресторанов, фудкорт, два кинотеатра и детская игровая комната. Частью торгового комплекса является культурный центр «Овал», в котором регулярно проходят концерты и организуются выставки.

Современный торговый центр «Зип» разместился на двух просторных этажах огромного здания со своими магазинами одежды, косметическими, спортивными и парфюмерными товарами, а также книгами и детскими игрушками. Есть продуктовый супермаркет, а на последнем этаже – элегантный греческий ресторан и пара приветливых итальянских кафе.