Торонто


Торонто - самый большой город Канады, столица провинции Онтарио. Вместе с городами-спутниками он объединяется в так называемый Большой Торонто, где проживают чуть больше 5 миллионов человек.
Крупнейший промышленный и экономический центр государства, мегаполис с недавних пор приобрел еще и лавры города, имеющего политический вес в современном мире. Неоднократно признавался городом с одним из самых высоких уровней жизни в мире. Дата основания Торонто приходится на конец 18 века, а современное название он получил в 1834 году.
Одна из лучших в мире систем общественного транспорта опоясывает и пронзает Торонто во всех направлениях, что особенно хорошо для туристов, ведь это позволяет охватить как можно больше красивых и памятных мест городской архитектуры. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть одно из современных чудес света - CN Tower, знаменитую 553,33 метровую телебашню с вращающимся рестораном. Также представляют интерес масонский храм или зал хоккейной славы, ведь именно канадцам принадлежит слава родоначальников популярной во всем мире игры – хоккея с шайбой. Отели Торонто предлагают широкий выбор в плане привлекательного сервиса для туристов с различными финансовыми возможностями.