Туристические маршруты Италии

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 18:12

Просмотров: 3716

На сегодняшний день путешествие по городам Италии является одним из самых популярных направлений, которые выбирают туристы, желающие посетить европейские страны. Эта страна поделена на 20 областей, состоящих из 96 провинций, где туристическая отрасль является наиболее активным и востребованным сектором экономики.
В Италии очень много красивых мест, а живописная природа изысканно сочетается с древней архитектурой, сочной живописью и великолепной музыкой. Это загадочная страна, вместившая в себя обычаи патрицианства и христианства, катакомбы, высокую моду, море, гениальных людей, мафию и километры спагетти.
По посещаемости в Италии первое место, несомненно, занимает область Венеция («Veneto» применительно к искусству переводится как колорит, цветовая гамма). Венеция, состоящая из семи провинций, расположена на северо-востоке страны в окружении горных склонов Даломитовых Альп и Адриатического моря. Установлено, что каждый год ее посещают не менее 46 миллионов туристов, четверть из которых являются иностранцами.
Наиболее крупными городами и центрами провинций являются: Венеция (306 тысяч жителей), Верона (255 тысяч), Падуя (214 тысяч), Виченца (107 тысяч). Разумеется, основная часть туристов стремится посетить Венецию, которая по праву является городом-музеем, прославившимся своей уникальной архитектурой 14-16 веков. Город, воспетый музыкантами, художниками и поэтами, расположен на 118-ти островах, которые разделены каналами (150), а соединены с помощью мостов (400).
Малоизвестный в России город Винченца является в Италии памятником культурного наследия, в котором сосредоточены художественные ценности мирового уровня, например, галерея Palazzo Leoni Montanari, поражающая своей неповторимой коллекцией древнерусских икон, датируемых от 13 до 19 веков.