Туризм в 1990-е годы

И ещё нужно уметь поделиться с людьми своим опытом. — Что сейчас происходит в российском активном туризме? — Несмотря на то, что в 1990-е годы туризм находился, можно сказать, «на дне», сегодня им вновь увлеклись. К примеру, в Новосибирске смогли устоять в трудное для туризма время.

Раздумываете над новым вкусным салатом? Тогда попробуйте салат нежность, его можно очень быстро и просто приготовить. Подробный рецепт можно найти на сайте.

Попутно занялись коммерческой деятельностью, местный турклуб устоял, и сейчас его уровень довольно высок. В Омске тоже заметно оживление.

Я считаю, что активный туризм в Омске способен возродиться, правда, сложно сказать, когда это время произойдёт. Шашка для белого медведя — Можете вспомнить самый яркий случай из своей туристической практики? — В одном из наших путешествий по архипелагу Северная Земля в 1981 году мы несколько раз встречали белых медведей.

И как-то за нами увязался медвежонок-подросток, пришёл, так сказать, знакомиться (смеется). Мы сидим в лагере, а он идет в нашу сторону и даже ничуть не боится — молодой еще, несмышленый.

Известно, что арктические медведи довольно свирепы, могут прыгнуть на человека с 8 метров. Приблизительно с этого расстояния нам для собственной безопасности пришлось бросить дымовую шашку. Он, словно собачонка, кинулся на шашку, и в это время как раз вспыхнул порох. И знаете…в глазах зверя была такая обида, что даже стыдно за себя стало.

А медвежонок потом снегом морду почистил и убежал. — Ваше последнее путешествие было таким же «веселым»? — Недавно я съездил на хребет Большой Саян, это рядом с Иркутском. В этом районе находится красивейшая вершина Мункусардык высотой около 3500 метров.