Туризм в Андорру

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 18:10

Просмотров: 1406

Андорра – райский уголок, находящийся в Пиренеях между границами Францией и Испанией. Андорру круглогодично посещает огромное количество туристов. Но максимальное число отдыхающих бывает здесь с декабря до середины апреля, в сезон горнолыжного спорта, на который приезжают спортсмены и любители со всех уголков мира.
В Андорре есть пять отлично оборудованных горнолыжных центров. Местные подъемники обладают большой пропускной способностью и за час могут поднять 100 000 человек. Для любителей лыжного спорта представлены множество трасс различной сложности, как для опытных, так и для новичков. Популярность Андорры в плане туризма неуклонно растет. Поэтому совсем недавно были построены четыре новых подъемника кресельного типа и живописная гондольная дорога.
Как было сказано выше, Андорра – небольшое государство, которое можно проехать на авто от одной границы до другой всего за 40 минут. Но за это небольшое время Вы сможете насладиться великолепием величественных гор, красотой бурных рек и удивительно живописными пейзажами. Особенно прекрасны горные ландшафты в зимнее время, когда в один день можно увидеть заснеженные вершины, покататься на лыжах или сноуборде, а спустившись с гор попасть туда, где тепло и нет снега.
Отдых в Андорре в первую очередь предназначен для любителей горнолыжного спорта и катания на сноубордах, а во вторую – для желающих совершить качественные и недорогие покупки, необлагаемые государственными пошлинами.
Крупнейшие магазины расположены в столице на Авеню Шарлеман и на Авеню Меритсель, где представлены практически все мировые фирмы и бренды. График работы большей части магазинов в будние дни с 9.30 до 20.00-21.00, при этом мелкие магазинчики закрываются на обед с 13.30 до 16.30, а крупные универмаги и супермаркеты работают без обеденного перерыва. В воскресенье практически все магазины закрываются в 19.00.
Стоимость товаров значительно снижается во время сезонных скидок и распродаж весной и осенью. Особой популярностью у приезжих шопоголиков пользуются элитная косметика и парфюмерия, электроника, часы, спортивная одежда и обувь, которые здесь стоят на 30-40% дешевле, чем в соседних Франции и Испании. Ведь Андорра – страна без налогов.