Туры в Эль-Гуну


Желающие приобрести недорогие туры в Египет все чаще останавливают свой выбор на курорте Эль-Гуна, привлекающем туристов своей похожестью на Венецию.
Расположенный на группе островов в 25-ти километрах от Хургады, курорт Эль-Гуна очень удобен для отдыха с детьми, в основном благодаря наличию длинных песчаных отмелей практически у каждого острова.
Туры в Эль-Гуну — это прогретая на мелководье вода и нежные прикосновения морского песка, традиционно привлекающие на отмели и детей, и их родителей. Относительно неглубокие проливы между островами используются для переправы туристов и для входа с моря яхт и катеров, осуществляющих морские прогулки вокруг архипелага, слегка покачиваясь на небольших волнах от легкого бриза, дующего с берега.
Средоточием мероприятий развлекательного характера, создающих атмосферу постоянного праздника на курорте Эль-Гуна, выступает остров Эль-Кафр, где, помимо посещения баров, танцплощадок и караоке-клубов, можно отлично провести время за шоппингом, благодаря наличию ряда крупных торговых центров. Не менее популярны туристические вылазки на «материк», где во время экскурсии можно посетить архитектурные памятники Луксора и другие достопримечательности Древнего Египта.
Туры в Эль-Гуну (вылет из Москвы)