Утренняя подзарядка и полуденная подтяжка

Утренняя подзарядка и полуденная подтяжка

Лучшим методом для пробуждения тела является активизация кровообращения. Рассмотрим упражнения для утренней подзарядки: - Присесть на кровать, поставить ноги на пол, плечи расслабить и выпрямить позвоночник. Сделать медленный вдох-выдох три раза. Во время третьего выдоха нужно закрыть глаза. При этом нужно зажмурить глаза очень сильно. Остаться в таком положении на три секунды. - Во время вдоха открыть глаза, дождаться, когда зрение прояснится. Это займет примерно 3 секунды. На выдохе опять закрыть глаза и крепко зажмуриться. Остаться в таком положении на з секунды. Потом открыть глаза. Все эти действия повторить пять раз. - Похлопать по лицу подушечками пальцев обеих рук. Сначала осуществить хлопки по лбу, потом вокруг глаз, а затем по щекам и спуститься к челюсти. После этого произвести легкий массаж части головы, на которой расположены волосы. Александр Назаренко поможет вам сделать массаж профессионально. Посвятите утреннему массажу всего пять минут в день, и очень скоро Вы ощутите результат. Полуденная подтяжка Снимем физическое и эмоциональное напряжение с помощью следующих действий: - Этот вид массажа можно делать прямо на рабочем месте. Но эффект будет гораздо лучше, если осуществлять его в парке во время обеденного перерыва. Сесть, спину выпрямить, шею и плечи расслабить, ладони положить на колени. - Закрыть глаза, сделать глубокий и медленный вдох носом.

Дыхание задержать, досчитать до двух, а потом выдохнуть через рот очень медленно. Плечи напрягать нельзя. Выполнить пять раз. - При осуществлении следующего выдоха, опустить голову к груди. На пять секунд остаться в этом положении, дышать ровно. Это поможет снять напряжение с шеи и затылочной части. Выполнить вдох. Во время выдоха опустить голову назад таким образом, чтобы было удобно. Задержаться в таком положении на пять секунд. Повторить два раза.

-

Прикрыть лицо ладонями, чуть-чуть наклонить голову вперед. Дыхание должно быть ровным и стабильным. Мышцы лица расслабить. Остаться в этом положении на десять секунд. Потом убрать руки, выпрямить аккуратно шею и открыть глаза.