Виды и варианты автомобильной оптики

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 17 октября 2018, 15:44

Просмотров: 2162

Автомобильная оптика – это осветительные приборы автомобиля, к которым относят ходовые огни, головной свет, фары и прочую светотехнику, отвечающую за освещение дороги в темное время суток. Сегодня оптика тюнинг позволяет изменить внешний вид машины и придать ей оригинальности. Благодаря тюнингу автомобильной оптики можно кардинально изменить базовые характеристики авто. Для этого используют различные осветительные приборы и элементы.

Виды тюнинга оптики

Самым популярным методом доработки фар является установка ксенона вместо заводского источника головного света. При помощи ксеноновых ламп можно улучшить качество видимости дороги в темное время суток и тем самым повлиять на ориентацию водителя в пространстве. Установка ксенона также скажется на безопасности водителя и других машин, так как ксеноновые лампы хорошо освещают дорожное полотно и снижают количество аварий. Такие лампы можно устанавливать в фарах, стекла которых не имеют ребер и рассеивателей света.

Кроме того тюнинг передней оптики позволяет придать автомобилю индивидуальные черты. Этого можно добиться при помощи установки ресничек на передних фарах. Это специальные накладки, которые недорого стоят и позволяют придать машине агрессивный и спортивный вид. Реснички можно изготовить самостоятельно из разноцветной пленки или пластика. Чаще всего такие элементы наклеивают на двухсторонний скотч. К преимуществам модернизации автомобильной оптики относят:

  • доступность;
  • возможность улучшить внешний вид машины и повысить безопасность на дороге;
  • большой выбор оптики.

Что касается тюнинга задних фар, то этот процесс осуществляется при помощи тонировочной краски или лака. Для этого водителю понадобятся баллончик с краской, обезжиривающее средство и малярный скотч. Для того чтобы добиться желаемого эффекта, нужно тщательно вымыть и просушить задние фары, после чего можно приступать к их покраске.