Винный тур в Португалию

Португалия конечно же является необыкновенной страной с большим изобилием традиций. Отдых в Португалии является одним из самых востребованных среди современных туристов. Однако сейчас хочется рассказать про винный маршрут, пройдя по которому вы сможете оценить уникальность вин Португалии, которые хранят в себе всю истории этих краёв.

Винные туры в Португалию следует вводить в программу, предоставляемую туроператорами всех стран. А начать следует с таких регионов Португалии как Дао и Байррада. Эти места славятся плодородными землями, на которых выращивается удивительный виноград. Эти места стали знамениты ещё в 12 веке и дарят всему миру вкуснейшее вино, получаемое из винограда этих регионов. Параллельно с дегустацией вин рекомендуем обратить внимание на архитектурное наследие данного региона. Оно по праву считается необыкновенным и уникальным. На территориях виноградников расположены старинные замки и усадьбы, а деревни состоят из небольших домиков с крышами из глины.

Следующим местом винного паломничества является остров Мадейра. В древние времена на этом острове проводились праздники, посвященные вину или как его называли в то время «нектар Богов». И сегодня складывается впечатление, что в некоторых местах время замерло. Следует отметить, что вино с острова Мадейра восхвалялось королями и поэтами разных веков, среди них был и Уильям Шекспир. Традиция отмечать праздник вина сохранилась и на сегодняшний день, происходит это каждый год в сентябре.

Далее следует отправиться в провинцию Минью. Знамениты эти места не только роскошными пейзажами, но и своим белым вином, которое подаётся к рыбным блюдам и блюдам из морепродуктов. В этой провинции расположено большое количество небольших городов со своими традициями и колоритом. Их посещение подарит вам незабываемые впечатления.

Конечно же это далеко не все места, в которых раскинулись виноградники со своей историей. Каждый турист может самостоятельно подобрать для себя свой винный тур, посетив удивительные города и деревни и попробовав необыкновенное португальское вино.