Все тонкости покупки банного сруба

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 20 сентября 2018, 14:23

Просмотров: 2430

Никто не спорит, что проводить время в бане – это не просто занятие душевное, но и профилактическое. Тот, кто имеет на частной территории, банный домик, построенный из экологичных материалов, тот будет жить долго и получать пользу, от эксплуатирования бани. Купить рубленный сруб бани , можно будет потому, что и цена дешевле, чем приобретать блоки или кирпичи. Лес дешевле. Если это еще, только вырубленный лес, тогда баня станет полностью сделанной по всем санитарно-техническим нормам.

Итак, рассмотрим, как все же заказать и окончательно сформироваться с покупкой сруба, чтобы не было никаких последствий, после покупки:

  •     Никакой химии. Обрабатывать бревна антисептиками, противопожарными или такими, которые защищают, тепло не стоит. Лучше использовать обычное дерево. Вредная химия в бане, способна стать, смертельной парной
  •     В бане должны быть окна. Это необходимо для того, чтобы парное помещение проветривалось. Обычно, когда открывается окно, то в бане температура не будет значительно снижаться, всего лишь станет меньше на пару градусов
  •     Герметичность. Все же надо понимать, что баня должна держать герметичность. Хороший брус, который вполне стоек к холоду – это сосна. Молодая сосна, выделяя смолу, закрывает все микротрещины не давая проникать холодному воздуху.

Учитывая все параметры, выбора и строительства правильной бани, остается сформировать приблизительную цену на услуги. В среднем, баня квадратурой в 25 метров, будет, стоить около 200 тыс. рублей, с учетом дополнительных затрат.