Хургада в декабре. Личный опыт

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 18:17

Просмотров: 1832

Начну свой рассказ с того, что это была моя первая поездка в Египет, это был тур на 7 дней. Тур совпал с празднованием католического Рождества, которое отмечают во всех отелях специально для туристов, при этом собирают дополнительную плату за праздничный стол. Отель назывался The Three Corners Triton Empire 3*, он расположен прямо в центре города рядом с базаром, магазинами и в 2-х минутах от моря.
Климат:
В декабре погода жаркая, но это касается только дня, в ночное время нужно одевать курточку, к тому же климат сухой и погода ветреная. Приходилось покупать увлажняющие крема для тела, кстати, их и другие косметические средства, можно приобрести в магазине напротив отеля.
Питание:В самом отеле кормили хорошо, но я посещала несколько кафе вблизи отеля.
Кафе у Марадоны, находится через дорогу, название его я не помню, но хозяина все зовут Марадоной. Здесь стоит есть только мясные и овощные блюда, следите внимательно, какое мясо заказываете, потому что мне приносили мясо верблюда и уверяли что это говядина.
Фруктовые десерты, продаются в открытых кафе и их можно найти, пройдя от отеля вправо по улице (за базаром тоже есть). Я ела их постоянно, особенно советую попробовать десерт из манго и напиток из тростника. Цены очень дешевые.
Достопримечательности:В Хургаде их не очень много, обычно Вам предлагают экскурсионные программы, я посещала несколько таких как:
Аквапарк Джингл - отличное место, много страшных спусков и чудесная территория.
Райский остров – катание и плавание в море, затем 2-х часовое нахождение на острове. Сам остров, это просто песок с частным пляжем от другого отеля, вход на этот пляж закрыт, но стоит побывать на нем, что бы насладиться кристально чистой водой.
Сахара - активная поездка на квадроциклах по пустыне. Мне не понравилось потому что, все вещи были грязные, после захода солнца там очень холодно, все руки болели от управления квадроциклом, и очень утомительно.
Шоппинг:Основное место для покупок находится в 10-ти минутах от отеля, это городской базар. Это место с самыми низкими ценами!Посещать базар нужно вечером или ночью.
Если идти от отеля вправо, то в конце улице можно найти магазин Зафер, в котором продаются вкусные восточные сладости, в красивой упаковке с бантиком.