Здания Атланты


«Хай-тек» – так, пожалуй, можно точно охарактеризовать архитектурный стиль Атланты.
Вторая половина двадцатого века – время формирования образа Атланты, необычайно выразительного и современного. Из-за исторических событий старинные здания не сохранились, так что можно сказать, что столица штата Джорджия не наследует традиции, а сама устанавливает их.
При знакомстве с улицами можно в первого взгляда заметить, административные и прочие здания Атланты расположены в небоскребах. Стили «модерн» и «постмодерн», как креативные скульпторы, создали принципиально новое лицо кварталов – несколько десятков уровней каждого здания поражают воображение не только туристов, но и самих американцев.
Большой вклад в изменение облика города внес знаменитый местный архитектор, Джон Портман. Его замыслы – торговые центры и отели Атланты – впечатляюще фееричны и вносят нотку нереальности в серую обыденность.
Чтобы увидеть и сфотографировать самые знаменитые высотные здания – Банк Американ-Плаза, первый корпус Атлантик-Центра, отель Вестин-Питчтри-Плаза, необходимо прилететь сюда, и через некоторое время вы станете свидетелем того, как последние этажи стройных высоток теряются в облаках.