«Как правильно выбирать и закупать спецодежду»

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 06 ноября 2021, 14:19

Просмотров: 2258

     В качестве критериев выбора поставщика спецодежды мы выделяем следующие.

  Первый критерий – это соответствие спецодежды вашим требованиям, стандартам, техническим условиям, регулирующим нормативным документам, принятым в вашей сфере. Это важный критерий. И не все компании делают спецодежду, точно соответствующую стандартам и требованиям. Заявляется одно, а на самом деле оказывается совсем другое. Это вопрос репутации, вопрос стратегии. На что компания ориентируется – продать побыстрее и подешевле или делать качественно и работать на рынке долго.

   Второй критерий – это финансовая устойчивость поставщика спецодежды. В современных условиях это очень важный критерий. Вы можете перечислить деньги ненадежному поставщику, и не получить ни спецодежды ни денег. Мы на этом рынке работаем с 1991 года. Прошли все кризисы. Не имеем долгов перед банками или контрагентами. Так что с финансовой устойчивость именно у нас все хорошо.

   Третий критерий – это соотношение цены и качества спецодежды. Тоже очень важный критерий. На рынке можно найти очень дешевую спецодежду и обувь. Но вам придется очень скоро закупать все это снова, когда у вас разойдутся швы, смоется краска, одежда или обувь начнут промокать и т.д. Спецодежда должна выдерживать как можно больший срок. Тогда стоимость владений с учетом повторных закупок будет меньше. Чем качественнее спецодежда, тем реже её можно закупать. И это выгодная экономия. Поэтому, когда вы сравниваете цены качественной и средней по качеству спецодежды, вы можете умножить цену более дешевой одежды в 2-3 раза. Именно столько раз вам придется купть менее качественной. В то время как более качественная спецодежда будет служить вам 2-3 года.

   Четвертый критерий – это безопасность закупаемой спецодежды. Сейчас в борьбе за клиента, многие компании стали снижать себестоимость производимой одежды с помощью использования более дешевого сырья и более дешевых методов производства. Часто в спецодежде и спецобуви используются превышенные во много раз концентрации опасных веществ, таких как фенол и формальдегид. Такие концентрации приводят к возникновении опасных заболеваний, вплоть до онкологических, как у тех сотрудников, которые носят спецодежду, так и у тех, кто находится рядом и вдыхают ядовитые пары.

   Пятый критерий – это удобство при долговременной работе с поставщиком. Может ли поставщик сделать поставку сразу после оплаты, или необходимо ждать заказа несколько недель, а то и месяцев? Есть ли у данного поставщика весь ассортимент основных и дополнительных товаров или придется делать закупки у разных поставщиков? Можно ли потом докупить единичные размеры и комплектации или поставщик не продает товар маленькими партиями? Есть ли у поставщика большие и удобные магазины или шоу-румы для более наглядного выбора из всего ассортимента? Качественно ли работает служба доставки поставщика? Есть ли у поставщика склады для самовывоза в разных местах и удобные парковки с погрузочными местами возле этих складов? Можно ли делать закупки по телефону или через интернет и использовать разные формы оплаты? Можно ли оплачивать товар на месте? Как быстро и качественно готовятся закрывающие документы по поставке? Эти вопросы можно задать поставщику и его клиентам и сделать для себя выбор. спецодежда купить можно в интернете не дорого с доставкой.