Инженерно-экологические изыскания в Южном Бутово и Восходе

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 06 июня 2018, 20:40

Просмотров: 2178

Инженерно-экологические изыскания в Южном Бутово

Этапы и последовательность проведения инженерно-геологических изысканий

Инженерно-экологические изыскания в Южном Бутово проводят только специализированные организации. Время их проведения – задолго до строительства здания в период разработки проекта на него. Разрабатываются обследования на основе нормативных документов, который есть по закону.

Что вмещают в себя инженерно-экологические изыскания для строительства в Южном Бутово?

В состав входит:

  1. Данные о возможно опасном месте вреда.
  2. Технические характеристики проектируемого сооружения.
  3. Специально для промышленного объекта – наличие отходов.
  4. Информационные данные о том, были ли изъяты природные ресурсы, в том числе земельные, лесные и водные.

Рассмотрим подробнее полевой этап изысканий. Вначале производится рекогносцировка территории, которая поможет определить, где располагаются инженерные коммуникации, в том числе газопровод и водопровод. Определяется место близлежащих дорог. Экологические изыскания от http://geotop.msk.ru/inzhenerno-ekologicheskie-izyskaniya-dlya-stroitelstva.html на этом этапе определяют негативные факторы антропогенного и природного типа. К первому относятся свалки и карьеры, а ко второму возможные эрозии, оползни и смывы.

Участок оценивается на извилистость и захламленность. Визуально осматривается вся территория и производится ее картирование. Обязательным условием является наличие проб почвы, подземной воды и воздуха.

После всех проведенных работ составляется отчет. В него включаются все данные об исследовании. Составляется заключение по наличию грунтовых вод, состоянию грунта. Определяется, насколько защищены воды от загрязнений, где находятся участки подтоплений и оползней. Данные услуги вам предоставит специализированная компания Геотоп Инжиниринг, которая имеет всю необходимую технику для проверки.

Инженерно-экологические изыскания в Восходе

Техническое задание для инженерно экологических изысканий

Для выполнения экологических исследований заказчик должен предоставить техническое задание, которое содержит подробную информацию об объекте:

  1. Экологические сведения обо всех площадках, рассматриваемых под строительство.
  2. Информация о технических параметрах сооружения.
  3. Данные о существующих и возможных угрозах для экологического равновесия.
  4. Сведения о планируемых объемах отходов и способах их утилизации.
  5. Расчеты возможных аварийных ситуаций и защитных мероприятий.

Инженерно-экологические изыскания для строительства в поселке Восход должны быть проведены по программе экологических работ, которая составляется соответственно техническому заданию.

Составление заключительного экологического отчета

Сотрудники компании обрабатывают данные, которые получают в ходе камеральных и полевых экологических исследований. Кроме того, анализируются материалы об экологических изысканиях, проводимых на территории ранее. В заключительном экологическом отчете фиксируются результаты, которые дали экологические изыскания в поселке Восход, долгосрочные прогнозы и предложения по защитным мероприятиям. Отчет об экологических работах формируется в соответствии с действующими требованиями и является официальным документом.