Изготовление тентов на автомобили

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 13 мая 2022, 16:41

Просмотров: 414

Большое количество грузовых авто оборудованы ПВХ-тентами. Они имеют множество преимуществ в сравнении с металлическими фургонами. Одно из самых главных – пластиковый тент на автомобиль можно изготовить под любые индивидуальные предпочтения всего за пару рабочих дней.

Подробную информацию вы можете уточнить на сайте https://tentbest.ru/uslugi/tent-na-avtomobil/.

Автотент или металлический фургон

Многие владельцы грузовых авто сталкиваются с этим вопросом. Здесь все зависит не только от собственных предпочтений, но и от характера работы. Если автомобиль предназначен для перевозки продовольственный продуктов, лучше сделать выбор в сторону металлического фургона. Он имеет возможность использования холодильных установок для поддержания свежести продуктов. В остальных случаях можно присмотреться к автотентам, так как:

  • Тент на автомобиль гораздо легче металлического фургона. Он дает меньшую нагрузку на двигатель, что снижает расход топлива и продлевает ресурс работы мотора. Кроме того, при меньшем весе увеличивается грузоподъемность.
  • Эластичный материал при грамотной установке имеет высокую износостойкость.
  • Тент на автомобиле не перегревается под воздействием прямых солнечных лучей, а также имеет водоотталкивающие свойства.
  • Установка и демонтаж полотна не требуют особых навыков и специального инструмента. Весь процесс под силу даже одному человеку.
  • Данный материал не требует особого ухода.
  • Высокая герметичность.
  • Устойчивость к возникновению коррозии.

Виды автотентов

Тенты на автомобилях подразделяются на два основных вида:

  • Стандартная прямоугольная форма – самый распространенный вариант.
  • Двухскатная крыша более оптимальна за счет того, что в зимние периоды не будет скапливать на себе снег.

Встречаются модификации с прозрачными окнами, съемной крышей для верхней загрузки, а также конструкции с утепляющими элементами. Выбирая тент на автомобиль, стоит учитывать условия эксплуатации и тип грузов.

Изготовление

Подробнее рассмотрим процесс производства тентов на автомобиль под ключ, от изготовления до установки.

Изделие изготавливается из ПВХ в несколько слоев – берутся слои ткани и свариваются между собой горячим воздухом. Затем составляется выкройка с учетом габаритов конкретного авто, и материал сшивается на специальной швейной машине. После этого полотно устанавливается на подготовленный заранее каркас в пару движений. Пристегиваются ремни и застежки, материал натягивается.

О том, как установить тент на автомобиль под ключ, можно узнать на сайте https://tentbest.ru/uslugi/pereoborudovanie-avtomobiley-pod-klyuch/.

Особенности эксплуатации

Несмотря на то, что ПВХ является довольно неприхотливым в использовании материалом, он имеет свои особенности. Соблюдая некоторые правила, можно значительно продлить срок службы изделия.