Как купить биткоин?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 10 сентября 2018, 13:08

Просмотров: 2372

Сегодня многие стремятся зарегистрировать свой криптовалютный кошелек, чтобы совершать платежи, инвестировать и зарабатывать, но часто новички не знают, где же можно получить заветные биткоины, как их приобрести. Есть несколько основных способов, каждый из которых имеет преимущества и недостатки. Ну а если вы следите за криптоиндустрией, рекомендуем вам читать новости криптовалют на letknow.news.

Покупка через терминалы

Во многих странах есть специальные устройства, которые позволяют купить криптовалюты за наличные или картой. Они во многом похожи на терминалы для оплаты связи и прочих услуг, но куда менее распространены. Если в вашем городе такой есть, можно попробовать его как быстрый способ купить биткоины, почитав отзывы.

Онлайн-обменники

Более популярный способ, здесь все действия происходят онлайн. Есть довольно много обменников, предлагающих оплату с помощью Visa или Mastercard и дальнейшее получение биткоинов на ваш кошелек. Способ довольно быстрый, нужно лишь иметь карту или воспользоваться иным способом перевода.

Преимуществом является скорость транзакций. Недостатками можно назвать то, что не все обменники надежны, а курсы иногда бывают весьма завышены, чтобы избежать этого, лучше читать отзывы про конкретные обменники перед использованием. Также надо смотреть, где сейчас наиболее выгодный курс.

Биржи с ручными переводами

Это специальные сайты и форумы, где участники сообщают про свое намерение купить биткоины. Другие участники, которые желают продать криптовалюту, реагируют на объявление и сообщают о готовности совершить сделку. Здесь нужно указать лишь сумму и валюту, за которую Вы готовы купить биткоины.

Здесь можно задать очень выгодный курс для себя. Но, поскольку такие сделки практически нерегулируемы, есть довольно большой риск мошенничества, также можно очень долго ждать желающих продать Вам криптовалюту, если размещать сделку на непопулярных форумах или предлагать невыгодный курс.

Биржи с автоматическими переводами

Здесь участники также оставляют свои заявки, указывая конкретный курс обмена. Также они предлагают сумму сделки и остальные требования. Когда появляется желающий пойти с Вами на сделку, биржа помогает ему совершить перевод, как результат, Вы получаете криптовалюту на счет и все стороны остаются довольны.

Этот способ выгоден тем, что можно указывать желаемый курс, положив многие задачи на систему. Но есть и недостатки, ведь можно долго ждать, пока появятся желающие ответить на Вашу заявку и далеко не все биржи имеют положительную репутацию.

Покупка через кошелек

Многие онлайн-системы управления кошельками позволяют купить биткоины через их сайты. Они дают возможность создать кошелек, а также быстро его пополнить. Но такую оплату пока поддерживают лишь некоторые системы, курс может оказаться невыгодным.

Тем, кто желает купить Bitcoin, нужно выбрать подходящий способ, исходя из преимуществ и недостатков. Всегда читайте условия сотрудничества и лицензионные соглашения, перед тем, как использовать автоматизированные обменники или биржи.