Как сделать пандус нескользким?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 15 августа 2018, 22:15

Просмотров: 5862

Пандус - незаменимое приспособление для любого общественного здания или жилого помещения. Он используется для облегчения подъёма малогабаритного колесного транспорта. Такие приспособления просто необходимы для инвалидов колясочников и родителей с колясками, а также могут пригодиться на территории крупных супермаркетов и бизнес-центров, торговых павильонов, аквапарков и бассейнов, фитнес-центров, зоопарков, музеев, арт-пространств и на территории многих других помещений. Наличие пандуса обязательно для приспособления повышающего безопасность и помогающего маломобильным категориям людей.

Самый распространенный и оптимальный вид конструкции — стационарный пандус. Он стоит относительно недорого и не нуждается в особом уходе. Стационарный вид пандуса прекрасно подходит если Вам не нужно часто его убирать, освобождая лестницу.

Критерии изготовления пандуса:
  • Угол наклона — он не должен превышать 8 градусов. Если это значение больше, то использование пандуса будет доставлять дискомфорт и может стать опасным для жизни;
  • Площадка перед пандусом и за ним необходима для удобства и безопасности спуска и подъема инвалидов-колясочников;
  • При устройстве пандуса должен использоваться максимально нескользкий материал — только такой пандуса может быть безопасным.
Противоскользящие покрытия на пандус

Если Вы, всё-таки, уже изготовили пандус который скользит достаточно сильно, то обратите внимание на противоскользящие покрытия, которыми можно обработать скользкие поверхности . Антискользящие покрытия на пандус могут быть произведены из пластмассы, резины, алюминиевого закладного профиля или плитки. Эти материалы способствуют увеличению силы трения и способствуют более безопасному спуску. Скользкий керамогранит, напротив, будет увеличивать силу скольжения.

Однако рекомендуем Вам обратить внимание и на противоскользящие составы, которые подходят практически к любым видам покрытий и имеют несколько очевидных преимуществ перед другими противоскользящими инструментами. Антискользящие жидкости эффективны, экономичны, и несмотря на то, что противоскользящую обработку периодически нужно повторять, они могут гарантировать наиболее длительный и качественный противоскользящий эффект.

Выбирая противоскользящий состав обратите должное внимание на материал из которого изготовлен пандус: подходит ли он для противоскользящей обработки?

Какая противоскользящая жидкость лучше?

Сегодня на рынке представлено много противоскользящих составов для обработки покрытий, выбрать среди которых, зачастую, бывает непросто. Вопрос “мук выбора“ - в данном случае просто недостаток должного объема информации по этой теме.

Slipguard — один из лучших противоскользящих составов, который делает упор на качество и долговечный результат. Мы рекомендуем перейти на сайт /slipguard.ru для того, чтобы узнать больше о нашей продукции, гарантиях и преимуществах перед другими брендами.