Какие бывают обогреватели и конвекторы?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 31 января 2019, 22:13

Просмотров: 4178

Спаситель в холода

В холодную погоду, мы очень часто, пользуемся обогревателями. Несмотря на то, что час эксплуатации дорогой, из-за не очень дешевого электричества, польза от устройства есть. Помещение, любой квадратуры, быстро нагревается. Какие все-таки, наиболее популярные виды обогревателей, можно найти стандартному потребителю? Все это можно узнать, обратившись сюда https://elmir.ua/heaters_fan_heaters_convectors/. Однако, мы можем сейчас сделать выводы, поняв, что необходимо.

Основные виды обогревателей

Все обогреватели, условно можно разделить, на несколько групп:

  •     Электрический конвектор. Характеризуется тем, что очень легок, в транспортировке. Его, можно поместить, в любом месте. Конвектор, можно поставить к стенке, или подвесить, как батарею. Это и есть батарея, только электрическая. Энергетическая мощность, данного обогревательного конвектора, составляет 2200 Вт. Это позволяет нагреть помещение, с квадратурой в 22 метра, за 30-45 минут. Управление тут электронное. Режим мощности один. Цена за конвектор, обычно составляет 2200 гривен
  •     Масляной обогреватель Delonghi, является обогревателем хорошо всем знакомым. Его большое потребление энергии, позволит быстро обогреть помещение, квадратура которого составляет 20 метров. Самым полезным, в таком обогревателе функционалом, можно назвать его способность, переключения режимов с помощью кнопок, и рычага прокручивания. Насчитывается 3 режима обогрева. Количество секций в батарее, равно 9 штукам. Стартовая цена за обогреватель в пределах 2800 гривен
  •     UFO STAR, новое поколение обогревателей, которое греет не тепловой энергией, а инфракрасной. Легко установить как на полу, так и на стене, можно перемещать в любом месте комнаты. Переключение режимов нагрева, а также отключение происходит, с помощью механического рычага. Мощность нагрева высокая, равна 2900 ВТ. За счет высокой мощности, большее нагревание. В среднем на каждый квадрат квартиры, приходиться 100 Вт нагрева. Если желаете купить обогреватели ELMIR, а в частности данную модель, то она обойдется в 3000 гривен.

Какова гарантия?

Средняя гарантия на обогреватели, составляет 12 месяцев, но это не означает, что потом пользы не будет от устройства. Хорошие обогреватели, верно, могут служить и больше 10 лет, при умеренном их использовании. Старайтесь делать сеансы нагрева не регулярно, а с небольшими перерывами.