Клей для кирпичной кладки

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 02 июля 2018, 11:35

Просмотров: 2130

Чтобы покрыть стену крепления бетонного блока, используйте эпоксидный клей, так как его двухкомпонентная смола и система отвердителей делают ее одним из самых сильных адгезивов. Пригоден для использования на таких материалах, как кирпич, бетон, блок и даже древесина.

С таким количеством различных герметиков, которое предлагает современный рынок строительных материалов, может быть сложно отслеживать, какие герметики лучше всего подходят для разных применений. В следующем списке представлен обзор наиболее распространенных типов герметиков и мест применения при строительстве, для которых они лучше всего подходят.

Силиконовые герметики с низким модулем ацетокси (LMA) являются экономически эффективными «универсальными», они подходят для широкого спектра общих зданий, для санитарии (когда они содержат фунгицид), для остекления внутренних и наружных применений, а также для многих обычных строительных материалов.

Силиконовые герметики с низким модулем, нейтральные (LMN) являются наилучшим вариантом для герметизации оконных или дверных рамок (снаружи).

Обладают лучшей адгезией, обеспечивает больше гибкости и, как правило, сохраняют соединение намного дольше, чем LMA.

Силиконовые герметики с высоким модулем ацетокси (HMA) чаще всего используются для кухонных и санитарных применений (убедитесь, что герметик содержит фунгицид).

Силиконовые герметики для пищевой промышленности предназначены для использования в зонах контакта с пищевыми продуктами. Убедитесь, что герметик имеет европейский сертификат качества пищевых продуктов или сертифицирован FDA.

Бутиловый резиновый герметик - это средство, которое не застывает полностью, напоминая своей консистенцией жвачку. Они обычно используются в автомобилях и в общем строительстве, где требуется мягкое уплотнение.

Вспенивающие герметики предназначены для стыков, где требуется огнезащитное уплотнение для предотвращения прохождения дыма и паров. Для наружного использования используйте силикон с огнестойкими свойствами.

Масляный герметик — это традиционный продукт, используемый в этой отрасли на протяжении десятилетий. Это экономичный герметик общего назначения для применений, которые имеют низкий уровень движения. Важно отметить, что через определенный промежуток времени они будут высыхать и трескаться.

Полисульфидные герметики предназначены для герметизации стыков, подверженных перемещению, где требуется жесткое, гибкое водонепроницаемое уплотнение. Важно отметить, что их трудно использовать.

Полиуретановые герметики чаще всего используются для лодок и автомобилей. Некоторые полиуретановые герметики, также безопасны для использования на прудах, аквариумах и террариумах.

Посещайте сайт компании КТ Украина, ознакомтесь с продукцией и заказывайте товары по домтупной цене.