Большой культурный аншлаг в Усинске

Рубрика: Культура

Опубликовано: 15 декабря 2017, 09:51

Просмотров: 2800

Удивительное культурное событие произошло в Усинске. Дело в том, что были полностью раскуплены билеты на мероприятие "Червона калина". Данное мероприятие было посвящено украинскому национальному меньшинству в Республики Коми. Можно будет говорить о том, что такая культурная встреча в зрительном зале города Усинск собрала, большое количество зрителей. Удивительно, но в тот момент, когда спрашивали, раскуплены ли билеты на данное мероприятие или нет, можно будет говорить о том, что все было куплено полностью. Не было при этом свободных мест как говорят кассиры, "За такой длительный период времени ни разу не было такого большого аншлага".

В свою очередь, когда началось данное мероприятие, участники события поблагодарили публику, за то, что все зрители пришли их поддержать. После небольшого приветственного слова, в котором говорилось о том, что в таком большом многонациональном Усинске никакая национальность не может обидеть, какую либо национальность. После этого началась концертная программа. Украинский коллектив постарался исполнить всем знакомые песни, а также песни своего сочинения на украинском языке таким образом, чтобы радовалась душа человека. Также коллективом помимо пения были показаны национальные украинские танцы, в том числе знаменитый "гопак". Мастерское исполнение танцев и песен поистине порадовало окружающую зрительскую публику.

По окончанию мероприятия были представлены участником и руководителям национального коллектива памятные награды и памятные призы.  Памятные награды были выданы бывшим худрукам "Червонной Калины".