Чего ожидать от 1 сентября студентам пединститута им. Куратова?

Рубрика: Культура

Опубликовано: 03 сентября 2017, 11:37

Просмотров: 3036

1 сентября это большая пора знаний. Стоит отметить то, что в Республике Коми в городе Сыктывкар будет проводиться праздничное мероприятие специально для первокурсников Педагогического Института имени Куратова. В этом институте они научаться азам посещения библиотеки и поиска в ней необходимой информации. Чтобы будущим читателям библиотеки не было скучно, организаторы встречи решили сделать небольшой познавательный, но при этом очень понятный квест. Суть, квеста заключается в том, что каждая группа студентов может получить знания, если при этом разделиться на несколько дополнительных групп.

Например, студенты, которые будут учиться на коррекционных педагогов научаться тому, как заполнять читательские листы, а преподаватели, которые занимаются тем, что дают дополнительное образование, будут заниматься тем, что именно здесь они смогут научиться тому, как получать информацию при помощи использования электронных ресурсов. Здесь научат студентов, как пользоваться большой электронной библиотекой и находить для себя всю необходимую информацию в удобном для себя режиме. Студенты педагогического института, которые будут обучаться социальной работе, смогут ознакомиться с информацией, которая касается экономики и экономических отношений. Здесь они смогут ознакомиться с экономической литературой в полном виде. 

После того как пройдет праздничное мероприятие студентов будет ожидать вручение читательских билетов и памяток в которых будет рассказываться о том как ориентироваться в библиотеке для того чтобы найти необходимую литературу.