Диалог художников 1980-ых и 2010-ых годов

Рубрика: Культура

Опубликовано: 05 июля 2018, 09:43

Просмотров: 1922

Цикл "Наследие". Диалог художников из разных поколений

Цикл "Наследие". Диалог художников из разных поколений Вновь, как и в прошлом году, начнется новая часть цикла "Наследие", призванная объединить в дискуссии юных художников текущего десятилетия и конца 20-го века. Так 6-го июля 2018 года в Национальной галерее Коми произойдет диалог между поколениями художников 1980-ых и 2010-ых годов. Данная экспозиция является не реконструкцией, как подчеркивают работники галереи, а обсуждением творческих идей наших и тех лет.

Выставки 1980-ых характеризуются большим количеством работ. Причиной тому стала советская политика гласности, цензура ослабила свою хватку и художники обрели больше свобод чем когда-либо прежде, что покажет контраст с предыдущей частью цикла "Наследие", которая была посвящена диалогу оставшимся в тени художников 1970-ых и наших современников.

Объём галереи не столь велик, однако богат различными жанрами и направлениями искусств, обрётших признание в международных, советских и российских выставках. Их участники были художники Анатолий Пунегов, Геннадий Дмитриев, Сергей Асташев и Владимир Ермолин.