Этношкола вновь открылась в Республике Коми

Рубрика: Культура

Опубликовано: 08 ноября 2017, 13:56

Просмотров: 2752

Республиканский Центр дополнительного образования заявил о том, что ожидается открытие Этношколы, цель, которой имеет направление в обучение всех желающих национальному прикладному искусству и получения возможностей в открытии скрытых талантов. Проект реализуется с 2016 года и каждый приглашает всех, кто хочет научиться чему-то новому сюда. Начнется мероприятие, в республиканском центре дополнительного образования с 11 ноября. В данный момент времени можно будет говорить о том что ориентирование, прежде всего направленно на домохозяек, детей.

Все курсы в Этношколе разбиты на несколько блоков. Можно будет говорить о том что эти блоки позволят выбрать необходимые этноумения для того чтобы в дальнейшем реализоваться и получать навыки. Так, например в этношколе есть очень много курсов связанных с вышиванием. Научиться можно будет шитью макраме, также есть возможность получить навыки вязания пальцами, без использования спиц. Для тех, кто разбирается в вязании, есть очень интересные мастер классы, которые позволят научиться навыкам кройки одежды. Любители вяления найдут для себя в этношколе курсы по вялению. 

Стоит отметить, что преподавателями в этношколе будут ремесленники, которые занимаются изготовлением разнообразной национальной атрибутики собственными руками. Можно будет выбрать не один мастер класс, а целый блок занятий, который позволит в течение нескольких дней получить базовые навыки в определенном ремесленном деле. Мероприятия будут проводиться по субботам с 11:00 до 13:00.