Фестиваль «Сено» - мероприятие для всей семьи

Рубрика: Культура

Опубликовано: 17 июля 2017, 09:48

Просмотров: 3886

Республиканский экологический арт-фестиваль «Сено» пройдет в деревне Гришестав Республики Коми 20-22 июля. Данное мероприятие направлено на достижение гармоничного проживания природы и человека. Участники фестиваля попытаются доказать посетителям, что человек своей деятельностью может не только нанести вред окружающей среде, но и научиться созидать, не загрязняя природу.

Арт-фестиваль будет представлен на 30 площадках, на которых будут проходить различные конкурсы, состязания, мастер классы. «Сено» собирает участников со всей России. На нем будут присутствовать архитекторы, музыканты, художники, дизайнеры.

На данном мероприятии будут затронуты не только темы экологии, но и старинные традиции. Например, посетители смогут посмотреть соревнование косарей «Деревенское троеборье». Не менее увлекательно будет проходить конкурс «Арт-форма», в рамках которого участники будут изготавливать арт-объекты в этно-стиле. В данном конкурсы смогут принять участие все желающие.

Мероприятие затрагивает и такую важную проблему как переработка вторсырья. Зрители смогут поучаствовать в конкурсе «Хлам-арт». Его участники попытаются создать из старого, отработанного материала произведение искусства. Площадка после фестиваля будет убрана. Все объекты и остатки материалов будут выезены на специализированные полигоны.
По задумке организаторов фестиваль представляет интерес для любой возрастной группы. Здесь Вы не только проведете с пользой время со своей семьей на свежем воздухе, но и наберетесь массой положительных впечатлений.