Национальный Центр Культуры Коми ждет ремесленников

Рубрика: Культура

Опубликовано: 26 февраля 2018, 10:40

Просмотров: 3366

27 февраля в национальном музее Республике Коми состоится мероприятие, посвященное национальному ремесленному искусству республики. Во время данного конкурса будет принимать участие более 137 участников со всей республики. Участники разных возрастов и разных профессиональных навыков, примут участие в данном конкурсе.

Можно будет говорить о том, что в данном конкурсе они себя смогут показать с лучшей стороны, ведь здесь будут принимать участие самые лучшие и самые талантливые ремесленники. Каждый из участников приготовить самые лучшие подделки во время проведения конкурса. В качестве участников которые возьмут на себя роль оценщиков национального искусства станут опытные мастера. Кроме того во внимание будет браться и зрительское мнение в момент проведения конкурсных мероприятий.

Если говорить о том, что будет преимущественно представлено в момент проведения выставки, то это конечно же будут являться керамические куклы, деревянные изделия, лоскутное шитье, кованные, изделия и многие другие культурные ценности. Все мероприятие проводиться по заявлениям организаторов в честь года волонтера в России и в честь благотворительной акции "Доброта детям". Кроме того организаторами было также подчеркнуто и то что данная акция в национальном культурном центре должна повысить интерес других национальностей к национальным традициям Республики Коми.

Что касается итогов конкурса и определение самого лучшего победителя, то это станет известным уже в конце марта, а именно 30 марта 2018 года, произойдет награждение.