Национальный театр Коми отправится в Ижевск

Рубрика: Культура

Опубликовано: 10 марта 2018, 10:00

Просмотров: 3266

В рамках программы Министерства культуры России Национальный театр Коми осуществит обменный тур с Национальным театром Удмуртии.

Сцена Национального Удмуртского театра будет принимать актеров Коми у себя 13-14 апреля. Национальный музыкально-драматический театр Коми привезет среди поставленных произведений комедию А.Попова «Гöтрась, пиö, гöтрась» («Женись, сынок, женись»), драму достоверных событий Николая Волохова "Жизнь с привилегиями навечно", а для детворы- "Ксюша да инопланетянин".

Театр Коми примет гостей из Удмуртии 18-19 мая на своих подмостках. Удмуртские актеры завезут "Капитанскую дочку" на русском, а впридачу сказку " Бременские музыканты". А дабы порадовать зрителей, кому хотелось бы послушать удмуртский язык состоится спектакль "Эрико яратон» (Свободная пара) с синхронным переводом. И если кассы Ижевска уже сейчас наполнены билетами, то в Коми билеты еще подготавливаются к сбыту. 

23-24 марта Национальный театр Коми обрадует своих гостей премьерой «Горш тулыс» («Жадная весна»). Спектакль базируется по пьесе обожаемого обществом в Коми драматурга Василия Леканова, к его столетию.