Новые книги для школьников Ухты

Рубрика: Культура

Опубликовано: 16 января 2018, 14:29

Просмотров: 6582

Библиотечные фонды ухтинских школ в ближайшем будущем смогут порадовать читателей новой литературой. Свежие поступления обеспечит проводимая каждый год акция «Подари книги школьной библиотеке!». Организованная ухтинским муниципалитетом, она начнётся 16 января 2018 года и продлится почти месяц - до 14 февраля.

По условиям этого  благотворительного мероприятия, каждый, имеющий дома интересные книги разной тематики и жанров (художественная и специальная литература, стихи и проза), может передать их школьной библиотеке. Требуется только, чтобы книги были изданы не позднее 2012 года. Конечно, можно дарить и новые, специально купленные для этой цели издания.

Предполагается, что акция позволит продлить жизнь ненужных более прежним владельцам книг, обеспечив им надлежащий уход в библиотеке, а также, расширит спектр доступной школьникам литературы.

И сами учащиеся, и выпускники школ, и все неравнодушные к уровню школьного образования могут поучаствовать в этой акции. Многие хорошие книги, пылившиеся ранее без дела на полке, скоро найдут себе нового благодарного читателя!