Новый логотип для краеведческого музея Ижмы

Рубрика: Культура

Опубликовано: 09 апреля 2018, 18:46

Просмотров: 3368

В Ижме запущенно конкурсное голосование на определение лучшей работы нового логотипа краеведческого музея. Эскизы для нового логотипа подготавливал профессиональный художник Владимир Ягольник победитель множества международных художественных соревнований. 

В самом же голосовании за лучший логотип музея участвовало более 100 человек. Было представлено 2 работы художника. На одной работе в качестве логотипа представлено само здание краеведческого музея, которое в свою очередь является памятником архитектуры республиканского значения. Другой логотип символ оленеводства - оленья упряжка, так как в свое время благодаря хозяину дома, где сейчас музей Василию Попову, оленеводство в 19 веке в Ижме активно начало развиваться.

В итоге после голосования, в котором участвовали как сотрудники, так и посетители и подсчета голосов было определенно, что дом усадьба Василия Попова станет новым логотипом краеведческого музея города Ижмы. На новом логотипе будет в дополнении написано название музея и год его основания.