Писатели Республики Коми собрались на семинаре

Рубрика: Культура

Опубликовано: 08 ноября 2017, 09:26

Просмотров: 14332

Самое большое культурное событие в Республики Коми совершилось совсем недавно. Дело в том, что сейчас происходит семинар молодых поэтов и писателей Республики Коми. На данном мероприятии собралось большое количество разнообразных писателей, к которым можно отнести не только молодежь, но и также писателей с опытом, которые начали свою писательскую деятельность давно. Стоит отметить, что на данном мероприятии собрались и писатели как из города Сыктывкара, так из других районов Республики Коми, к которым можно будет отнести Воркуту, Троицко-Печорск, Инта, Ухта, Усинск. Событие началось 7 ноября. Можно будет говорить о том, что семинар будет продолжаться до 9 ноября.

В числе необычных гостей присутствовал религиозный служащий. Он также является автором и пишет произведения связанные больше с философской темой. Данным человеком является иеромонах Арсений. Специально для гостей мероприятия религиозный служащий прочел произведений под названием Святой Дух. Стоит отметить то что, также молодые поэты писатели зачитывали отрывки из своих произведений. Людей много и поэтому за это время необходимо выслушать многих.

На мероприятии будут присутствовать личности, которых можно отнести к тем лицам, которые вступили в Союз писателей России в рамках проекта "Новые Имена". В числе участников данного проекта было два автора из Республики Коми ими являются такие личности как Инга Карабинская и Станислав Новиков. Они также являются специальными гостями семинара, которые будут рассказывать о развитии писательского дела в Республики Коми.