Подари новый год всем

Рубрика: Культура

Опубликовано: 06 декабря 2017, 09:21

Просмотров: 4494

На праздничном новогоднем поезде "Сияние Севера" начали происходить разнообразные праздничные мероприятие, связанные с празднованием будущего нового года. Мероприятия по празднованию нового года сейчас готовятся для всех желающих. В данный момент это выражается разнообразными театральными представлениями.

Именно на основании данной причины поезд "Сияние Севера" колесит по стране и удивляет всех людей той самой необычностью новогодних сказок, которые в ближайшее время могут свершится. Артисты Коми Республиканской Филармонии прибыли в город Воркуту с большой и объемистой концертной программой, в которой все приготовлено для показа новогоднего шоу для детей.

Дети увидят много различных музыкальных театральных постановок связанных как с общеизвестными новогодними темами, так и с добавлением национального колорита. Дети могут увидеть музыкальные постановки Райда, Яг Морт и Войпеля национальных сказочных героев, которые символизирует пришествие нового года. 

В период прибытия трупы было взято интервью у директора республиканской филармонии Марии Балмастовой. Как говорит Балмастова "Артисты сейчас очень сильно рады, тому, что они привносят театральную и музыкальную культуру в массы, благодаря подобным гастролям. Мы очень рады тому, что правительство Республики Коми и лично руководитель республики поддерживает нас всячески. Хотелось бы, чтобы наши артисты как можно чаще отправлялись в подобные гастрольные туры по территории республики".

Напомним что поезд "Северное Сияние" работает с 26 ноября.