Праздничное мероприятия для детей в Коми

Рубрика: Культура

Опубликовано: 04 июня 2017, 10:58

Просмотров: 2880

Дети сироты, а также дети многодетных родителей стали гостями благотворительного концерта прошедшего в Коми на сцене республиканской филармонии. Мероприятие под названием «Дадим шар земной детям», приурочено к отмечаемому Дню защиты детей. Концерт не прошел без сюрпризов. Вспомнил свои вокальные данные министр культуры туризма и архивного дела Республики. Нынешний чиновник, а в прошлом певец Сергей Емельянов спел детям в финале мероприятия.

Радостное настроение в праздник в филармонии детям из социально уязвимых слоев населения создавали аниматоры, переодетые в героев мультипликационных фильмов. Поздравить юных гостей на сцену вышла вице-премьер республиканского правительства Наталья Михальченкова и уполномоченная по правам детей при главе Республики Коми Нелли Струтинская.

После поздравительных слов государственные служащие выпустили по залу филармонии самолетики, ассоциировавшие мечту детей.
Репертуар праздничного концерта состоял с теплых советских и современных песен, зажигательных танцевальных номеров.
На сцене также присутствовали дети из Коми с ближайших населенных пунктов, демонстрировавшие свои творческие таланты.
Прощальным сюрпризом для приглашенных детей стали сладкие подарки. Куклы из мультфильмов угощали юных гостей вкусным мороженным.