Праздник республиканского значения Коми книга прошел на Удоре

Рубрика: Культура

Опубликовано: 25 июня 2018, 13:10

Просмотров: 1994

На Удоре прошло грандиозное событие - триста двадцать второй праздник республиканского значения под названием "Коми Книга". Праздник поразил гостей и участников своей масштабностью, благодаря чему в нем приняли участие люди из разных уголков региона.

В первой половине дня праздник проходил в селе Буткан. Это село примечательно тем, что там родился известный поэт республики Альберт Ванеев. Начало праздника отмечено грандиозной и масштабной встречей поэтов и писателей. Не обошлось без участия в празднике и руководителей региона.

В рамках торжества участники шествия посетили комнату, в которой жил известный поэт и которая впоследствии стала музеем. Сцена установили прямо на улице, на которой участники торжества радовали зрителей уникальными танцевальными номерами.

Продолжилось шествие в селе Кослан. Участники проекта возвели небольшой ярмарочный дворик, на котором можно было купить сувениры и попробовать национальные блюда. 

Руководители республики дали высокую оценку данному событию, поблагодарили участников торжества, отметив, что, в свою очередь, далеко не каждый поэт и писатель сейчас прославляет свою малую Родину, поблагодарили за то, что участники проекта отдали дань уважения прославленным предкам и делают все для того, чтобы население помнило традиции своего народа.

Торжество завершилось грандиозным и масштабным гала-концертом, который прошел под звуки громких аплодисментов участников и зрителей.